Tanzclub Grün-Gold Schleswig e.V. 

Tanzen in Schleswig,   seit über 50 Jahren.

III B 2018 Schleipokal

ÿþ 08.12.2018 Sen.III B Standard
Sen III B Std - Schleswig
08.12.2018 - OT, Sen.III B Standard

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Deckblatt
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 OT, Sen.III B Standard
08.12.2018 - OT, Sen.III B Standard
Deckblatt

Veranstalter: Grün-Gold-Club Schleswig e.V.
Ausrichter: Tanzclub Grün-Gold Schleswig
Turnierleiter: Maren Ohlsen  Grün-Gold-Club Schleswig 
Beisitzer: Holger Schröder  Grün-Gold-Club Schleswig 
Protokoll: Martin Andresen  Grün-Gold-Club Schleswig 
Kathrin Heinemann  Grün-Gold-Club Schleswig 
EDV: Michael Heinemann  Grün-Gold-Club Schleswig 
Turnierbüro: Liane Hoffmann  Grün-Gold-Club Schleswig 
Musik: Ray Wieg  Grün-Gold-Club Schleswig 
Wertungsrichter:
B: Jürgen Fehrmann  Tanzsportclub Astoria Norderstedt 
C: Peter Frank  TSA d. Hamburger Sport-Verein 
D: Peter Sägebarth  TSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 
E: Klaus Scheida  Alster Möwe Club d. SVP Hamburg 
G: Wolfgang Schönbeck  Flensburger TC 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Ergebnisliste
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 Sen.III B Standard
08.12.2018 - OT, Sen.III B Standard
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club LW TG WW SF QU PZ
1. Sven Sültmann / Susanne Sültmann (58)
TSC Blau-Gold Itzehoe
51122
2.0
31112
1.0
31111
1.0
31111
1.0
31111
1.0
 
6.0
2. Stephan Boger / Angela Steffens (51)
TSC Blau-Gold Itzehoe
14211
1.0
14321
2.0
15522
2.0
14362
3.0
16323
3.0
 
11.0
3. Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt (55)
Tanzen in Kiel
22544
3.0
22433
3.0
22243
3.0
22233
2.0
22232
2.0
 
13.0
4. Dr. Karl-Heinz Wolff / Kirsten Wolff-Seelig (57)
TSA d. TSV Achim 1860
65335
5.0
63246
4.0
44334
4.0
45424
4.0
54445
4.0
 
21.0
5. Andreas Koch / Sabine Koch (54)
TSC Ostseebad Schönberg 1984
43456
4.0
45555
5.0
63465
5.0
63545
5.0
63564
5.0
 
24.0
6. Volker Schwab / Carola Clasen (56)
TTC Harburg im HTB von 1865
36663
6.0
56664
6.0
56656
6.0
56656
6.0
45656
6.0
 
30.0
Vorrunde
7. Jürgen Grimm / Sabine Grimm (53) Tanz-Turnier-Club Elmshorn

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Ergebnis mit Wertung
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 Sen.III B Standard
08.12.2018 - OT, Sen.III B Standard
Ergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club R BJürgen Fehrmann CPeter Frank DPeter Sägebarth EKlaus Scheida GWolfgang Schönbeck Summe
1. Sven Sültmann / Susanne Sültmann (58)
TSC Blau-Gold Itzehoe
F
 
 
 
 
1
5
3
3
3
3
4
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
2
1
1
1
1
5
2
2
1
1
1
5
6.0
 
 
 
 
24
2. Stephan Boger / Angela Steffens (51)
TSC Blau-Gold Itzehoe
F
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
5
4
4
5
4
6
5
2
3
5
3
3
5
1
2
2
6
2
5
1
1
2
2
3
5
11.0
 
 
 
 
25
3. Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt (55)
Tanzen in Kiel
F
 
 
 
 
1
2
2
2
2
2
5
2
2
2
2
2
5
5
4
2
2
2
4
4
3
4
3
3
4
4
3
3
3
2
5
13.0
 
 
 
 
23
4. Dr. Karl-Heinz Wolff / Kirsten Wolff-Seelig (57)
TSA d. TSV Achim 1860
F
 
 
 
 
1
6
6
4
4
5
5
5
3
4
5
4
4
3
2
3
4
4
5
3
4
3
2
4
5
5
6
4
4
5
2
21.0
 
 
 
 
21
5. Andreas Koch / Sabine Koch (54)
TSC Ostseebad Schönberg 1984
F
 
 
 
 
1
4
4
6
6
6
5
3
5
3
3
3
5
4
5
4
5
5
5
5
5
6
4
6
5
6
5
5
5
4
4
24.0
 
 
 
 
24
6. Volker Schwab / Carola Clasen (56)
TTC Harburg im HTB von 1865
F
 
 
 
 
1
3
5
5
5
4
5
6
6
6
6
5
2
6
6
6
6
6
3
6
6
5
5
5
5
3
4
6
6
6
5
30.0
 
 
 
 
20
7. Jürgen Grimm / Sabine Grimm (53)
Tanz-Turnier-Club Elmshorn
1 1 4 3 1 4 13

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Endrundentabelle
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 Sen.III B Standard
08.12.2018 - OT, Sen.III B Standard
Wertungstabelle Gesamt

Anzahl Teilnehmer: 7 Startnummer
Wertungsrichter 51Stephan Boger / Angela Steffens 53Jürgen Grimm / Sabine Grimm 54Andreas Koch / Sabine Koch 55Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt 56Volker Schwab / Carola Clasen 57Dr. Karl-Heinz Wolff / Kirsten Wolff-Seelig 58Sven Sültmann / Susanne Sültmann                
B) Jürgen Fehrmann
C) Peter Frank
D) Peter Sägebarth
E) Klaus Scheida
G) Wolfgang Schönbeck
5
5
5
5
5
1
4
3
1
4
5
5
5
5
4
5
5
4
4
5
5
2
3
5
5
5
4
5
5
2
4
5
5
5
5
               
Ergebnis der Vorrunde 25 13 24 23 20 21 24                
Qualifiziert für die Endrunde X   X X X X X                
Addition Endrunde 11,0   24,0 13,0 30,0 21,0 6,0                
Startnummer 51Stephan Boger / Angela Steffens 53Jürgen Grimm / Sabine Grimm 54Andreas Koch / Sabine Koch 55Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt 56Volker Schwab / Carola Clasen 57Dr. Karl-Heinz Wolff / Kirsten Wolff-Seelig 58Sven Sültmann / Susanne Sültmann                
Platz von
Platz bis
2
 
7
 
5
 
3
 
6
 
4
 
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Aufstiegspunkte 5 0 2 4 1 3 6                


Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Wertungstabelle Gesamt
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 Sen.III B Standard
08.12.2018 - OT, Sen.III B Standard
Endrundentabelle

Nr. Wertungsrichter Ausrechnung Platz Summe
BJürgen Fehrmann CPeter Frank DPeter Sägebarth EKlaus Scheida GWolfgang Schönbeck 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6.
Langsamer Walzer
51Stephan Boger / Angela Steffens 1 4 2 1 1 3 - - - - - 1,0 1,0
54Andreas Koch / Sabine Koch 4 3 4 5 6 0 0 1 3 - - 4,0 4,0
55Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt 2 2 5 4 4 0 2 2 4 - - 3,0 3,0
56Volker Schwab / Carola Clasen 3 6 6 6 3 0 0 2 2 2 5 6,0 6,0
57Dr. Karl-Heinz Wolff / Kirsten Wolff-Seelig 6 5 3 3 5 0 0 2 2 4 - 5,0 5,0
58Sven Sültmann / Susanne Sültmann 5 1 1 2 2 2 4 - - - - 2,0 2,0
Tango
51Stephan Boger / Angela Steffens 1 4 3 2 1 2 3 - - - - 2,0 3,0
54Andreas Koch / Sabine Koch 4 5 5 5 5 0 0 0 1 5 - 5,0 9,0
55Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt 2 2 4 3 3 0 2 4 - - - 3,0 6,0
56Volker Schwab / Carola Clasen 5 6 6 6 4 0 0 0 1 2 5 6,0 12,0
57Dr. Karl-Heinz Wolff / Kirsten Wolff-Seelig 6 3 2 4 6 0 1 2 3 - - 4,0 9,0
58Sven Sültmann / Susanne Sültmann 3 1 1 1 2 3 - - - - - 1,0 3,0
Wiener Walzer
51Stephan Boger / Angela Steffens 1 5 5 2 2 1 3(5) - - - - 2,0 5,0
54Andreas Koch / Sabine Koch 6 3 4 6 5 0 0 1 2 3 - 5,0 14,0
55Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt 2 2 2 4 3 0 3(6) - - - - 3,0 9,0
56Volker Schwab / Carola Clasen 5 6 6 5 6 0 0 0 0 2 5 6,0 18,0
57Dr. Karl-Heinz Wolff / Kirsten Wolff-Seelig 4 4 3 3 4 0 0 2 5 - - 4,0 13,0
58Sven Sültmann / Susanne Sültmann 3 1 1 1 1 4 - - - - - 1,0 4,0
Slowfox
51Stephan Boger / Angela Steffens 1 4 3 6 2 1 2 3 - - - 3,0 8,0
54Andreas Koch / Sabine Koch 6 3 5 4 5 0 0 1 2 4 - 5,0 19,0
55Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt 2 2 2 3 3 0 3 - - - - 2,0 11,0
56Volker Schwab / Carola Clasen 5 6 6 5 6 0 0 0 0 2 5 6,0 24,0
57Dr. Karl-Heinz Wolff / Kirsten Wolff-Seelig 4 5 4 2 4 0 1 1 4 - - 4,0 17,0
58Sven Sültmann / Susanne Sültmann 3 1 1 1 1 4 - - - - - 1,0 5,0
Quickstep
51Stephan Boger / Angela Steffens 1 6 3 2 3 1 2 4 - - - 3,0 11,0
54Andreas Koch / Sabine Koch 6 3 5 6 4 0 0 1 2 3(12) - 5,0 24,0
55Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt 2 2 2 3 2 0 4 - - - - 2,0 13,0
56Volker Schwab / Carola Clasen 4 5 6 5 6 0 0 0 1 3(14) - 6,0 30,0
57Dr. Karl-Heinz Wolff / Kirsten Wolff-Seelig 5 4 4 4 5 0 0 0 3 - - 4,0 21,0
58Sven Sültmann / Susanne Sültmann 3 1 1 1 1 4 - - - - - 1,0 6,0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.