1964 - 2014 seit über 50 Jahren

Tanzclub Grün-Gold Schleswig e.V. 

Tanzen in Schleswig

ÿþ 14.12.2019 Sen.III B Standard
Sen III B Std - Schleswig
14.12.2019 - OT, Sen.III B Standard

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Deckblatt
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 14.12.2019 OT, Sen.III B Standard
14.12.2019 - OT, Sen.III B Standard
Deckblatt

Veranstalter: TC Grün-Gold Schleswig e.V.
Ausrichter: Tanzclub Grün-Gold Schleswig e.V.
Turnierleiter: Maren Ohlsen  TC Grün-Gold Schleswig 
Beisitzer: Andreas Sierck  TC Grün-Gold Schleswig 
Protokoll: Kathrin Heinemann  TC Grün-Gold Schleswig 
EDV: Michael Heinemann  TC Grün-Gold Schleswig 
Musik: Ray Wieg  TC Grün-Gold Schleswig 
Wertungsrichter:
A: Peter Grimm  Club Céronne im ETV Hamburg 
B: Uwe Kohring  Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt 
C: Stefan Posner  TSC Blau-Gold Itzehoe 
D: Reinhard Schröter  Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz 
E: Jens Wolff  Club Saltatio Hamburg 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Ergebnisliste
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 14.12.2019 Sen.III B Standard
14.12.2019 - OT, Sen.III B Standard
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club LW TG WW SF QU PZ
1. Sven Sültmann / Susanne Sültmann (37)
TSC Blau-Gold Itzehoe
13214
2.0
33111
1.0
21121
1.0
22121
2.0
12111
1.0
 
7.0
2. Ralf Czychon / Bettina Czychon (30)
TSA d. Gettorfer TV 1889
41122
1.0
11222
2.0
12212
2.0
11212
1.0
41222
2.0
 
8.0
3. Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt (33)
Tanzen in Kiel
26533
3.0
26434
3.0
36343
3.0
35345
4.0
26344
3.0
 
16.0
4. Michael Zeißig / Anja Beate von Eitzen (32)
Tsc Casino Oberalster, Hamburg
65441
4.0
55543
5.0
64634
4.0
63533
3.0
65533
5.0
 
21.0
5. Andreas Koch / Sabine Koch (31)
TSC Ostseebad Schönberg 1984
54355
5.0
44365
4.0
55465
6.0
56454
5.0
53455
4.0
 
24.0
6. Volker Schwab / Carola Clasen (38)
TTC Harburg im HTB von 1865
32666
6.0
62656
6.0
43556
5.0
44666
6.0
34666
6.0
 
29.0
Vorrunde
7. Torsten Föh / Silvia Föh (35) Team Altenholz, TSA im TSV Altenholz
8. Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude (39) Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Ergebnis mit Wertung
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 14.12.2019 Sen.III B Standard
14.12.2019 - OT, Sen.III B Standard
Ergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club R APeter Grimm BUwe Kohring CStefan Posner DReinhard Schröter EJens Wolff Summe
1. Sven Sültmann / Susanne Sültmann (37)
TSC Blau-Gold Itzehoe
F
 
 
 
 
1
1
3
2
2
1
5
3
3
1
2
2
5
2
1
1
1
1
5
1
1
2
2
1
5
4
1
1
1
1
5
7.0
 
 
 
 
25
2. Ralf Czychon / Bettina Czychon (30)
TSA d. Gettorfer TV 1889
F
 
 
 
 
1
4
1
1
1
4
5
1
1
2
1
1
5
1
2
2
2
2
5
2
2
1
1
2
5
2
2
2
2
2
5
8.0
 
 
 
 
25
3. Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt (33)
Tanzen in Kiel
F
 
 
 
 
1
2
2
3
3
2
5
6
6
6
5
6
4
5
4
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
3
4
3
5
4
4
16.0
 
 
 
 
20
4. Michael Zeißig / Anja Beate von Eitzen (32)
Tsc Casino Oberalster, Hamburg
F
 
 
 
 
1
6
5
6
6
6
2
5
5
4
3
5
4
4
5
6
5
5
5
4
4
3
3
3
3
1
3
4
3
3
5
21.0
 
 
 
 
19
5. Andreas Koch / Sabine Koch (31)
TSC Ostseebad Schönberg 1984
F
 
 
 
 
1
5
4
5
5
5
5
4
4
5
6
3
5
3
3
4
4
4
5
5
6
6
5
5
4
5
5
5
4
5
4
24.0
 
 
 
 
23
6. Volker Schwab / Carola Clasen (38)
TTC Harburg im HTB von 1865
F
 
 
 
 
1
3
6
4
4
3
5
2
2
3
4
4
4
6
6
5
6
6
4
6
5
5
6
6
5
6
6
6
6
6
2
29.0
 
 
 
 
20
7. Torsten Föh / Silvia Föh (35)
Team Altenholz, TSA im TSV Altenholz
1 3 1 1 3 4 12
8. Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude (39)
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt
1 0 2 2 1 1 6

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Endrundentabelle
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 14.12.2019 Sen.III B Standard
14.12.2019 - OT, Sen.III B Standard
Wertungstabelle Gesamt

Anzahl Teilnehmer: 8 Startnummer
Wertungsrichter 30Ralf Czychon / Bettina Czychon 31Andreas Koch / Sabine Koch 32Michael Zeißig / Anja Beate von Eitzen 33Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt 35Torsten Föh / Silvia Föh 37Sven Sültmann / Susanne Sültmann 38Volker Schwab / Carola Clasen 39Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude              
A) Peter Grimm
B) Uwe Kohring
C) Stefan Posner
D) Reinhard Schröter
E) Jens Wolff
5
5
5
5
5
5
5
5
4
4
2
4
5
3
5
5
4
3
4
4
3
1
1
3
4
5
5
5
5
5
5
4
4
5
2
0
2
2
1
1
             
Ergebnis der Vorrunde 25 23 19 20 12 25 20 6              
Qualifiziert für die Endrunde X X X X   X X                
Addition Endrunde 8,0 24,0 21,0 16,0   7,0 29,0                
Startnummer 30Ralf Czychon / Bettina Czychon 31Andreas Koch / Sabine Koch 32Michael Zeißig / Anja Beate von Eitzen 33Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt 35Torsten Föh / Silvia Föh 37Sven Sültmann / Susanne Sültmann 38Volker Schwab / Carola Clasen 39Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude              
Platz von
Platz bis
2
 
5
 
4
 
3
 
7
 
1
 
6
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Aufstiegspunkte 6 3 4 5 1 7 2 0              


Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Wertungstabelle Gesamt
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 14.12.2019 Sen.III B Standard
14.12.2019 - OT, Sen.III B Standard
Endrundentabelle

Nr. Wertungsrichter Ausrechnung Platz Summe
APeter Grimm BUwe Kohring CStefan Posner DReinhard Schröter EJens Wolff 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6.
Langsamer Walzer
30Ralf Czychon / Bettina Czychon 4 1 1 2 2 2 4 - - - - 1,0 1,0
31Andreas Koch / Sabine Koch 5 4 3 5 5 0 0 1 2 5 - 5,0 5,0
32Michael Zeißig / Anja Beate von Eitzen 6 5 4 4 1 1 1 1 3 - - 4,0 4,0
33Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt 2 6 5 3 3 0 1 3 - - - 3,0 3,0
37Sven Sültmann / Susanne Sültmann 1 3 2 1 4 2 3 - - - - 2,0 2,0
38Volker Schwab / Carola Clasen 3 2 6 6 6 0 1 2 2 2 5 6,0 6,0
Tango
30Ralf Czychon / Bettina Czychon 1 1 2 2 2 2 5 - - - - 2,0 3,0
31Andreas Koch / Sabine Koch 4 4 3 6 5 0 0 1 3 - - 4,0 9,0
32Michael Zeißig / Anja Beate von Eitzen 5 5 5 4 3 0 0 1 2 5 - 5,0 9,0
33Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt 2 6 4 3 4 0 1 2 4 - - 3,0 6,0
37Sven Sültmann / Susanne Sültmann 3 3 1 1 1 3 - - - - - 1,0 3,0
38Volker Schwab / Carola Clasen 6 2 6 5 6 0 1 1 1 2 5 6,0 12,0
Wiener Walzer
30Ralf Czychon / Bettina Czychon 1 2 2 1 2 2 5 - - - - 2,0 5,0
31Andreas Koch / Sabine Koch 5 5 4 6 5 0 0 0 1 4(19) - 6,0 15,0
32Michael Zeißig / Anja Beate von Eitzen 6 4 6 3 4 0 0 1 3 - - 4,0 13,0
33Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt 3 6 3 4 3 0 0 3 - - - 3,0 9,0
37Sven Sültmann / Susanne Sültmann 2 1 1 2 1 3 - - - - - 1,0 4,0
38Volker Schwab / Carola Clasen 4 3 5 5 6 0 0 1 2 4(17) - 5,0 17,0
Slowfox
30Ralf Czychon / Bettina Czychon 1 1 2 1 2 3 - - - - - 1,0 6,0
31Andreas Koch / Sabine Koch 5 6 4 5 4 0 0 0 2 4 - 5,0 20,0
32Michael Zeißig / Anja Beate von Eitzen 6 3 5 3 3 0 0 3 - - - 3,0 16,0
33Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt 3 5 3 4 5 0 0 2 3 - - 4,0 13,0
37Sven Sültmann / Susanne Sültmann 2 2 1 2 1 2 5 - - - - 2,0 6,0
38Volker Schwab / Carola Clasen 4 4 6 6 6 0 0 0 2 2 5 6,0 23,0
Quickstep
30Ralf Czychon / Bettina Czychon 4 1 2 2 2 1 4 - - - - 2,0 8,0
31Andreas Koch / Sabine Koch 5 3 4 5 5 0 0 1 2 5 - 4,0 24,0
32Michael Zeißig / Anja Beate von Eitzen 6 5 5 3 3 0 0 2 2 4 - 5,0 21,0
33Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt 2 6 3 4 4 0 1 2 4 - - 3,0 16,0
37Sven Sültmann / Susanne Sültmann 1 2 1 1 1 4 - - - - - 1,0 7,0
38Volker Schwab / Carola Clasen 3 4 6 6 6 0 0 1 2 2 5 6,0 29,0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.