Tanzclub Grün-Gold Schleswig e.V. 

Tanzen in Schleswig,   seit über 50 Jahren.

III C 2019 Schleipokal

ÿþ 14.12.2019 Sen.III C Standard
Sen III C Std - Schleswig
14.12.2019 - OT, Sen.III C Standard

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Deckblatt
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 14.12.2019 OT, Sen.III C Standard
14.12.2019 - OT, Sen.III C Standard
Deckblatt

Veranstalter: TC Grün-Gold Schleswig e.V.
Ausrichter: Tanzclub Grün-Gold Schleswig e.V.
Turnierleiter: Maren Ohlsen  TC Grün-Gold Schleswig 
Beisitzer: Andreas Sierck  TC Grün-Gold Schleswig 
Protokoll: Kathrin Heinemann  TC Grün-Gold Schleswig 
EDV: Michael Heinemann  TC Grün-Gold Schleswig 
Musik: Ray Wieg  TC Grün-Gold Schleswig 
Wertungsrichter:
A: Peter Grimm  Club Céronne im ETV Hamburg 
B: Uwe Kohring  Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt 
C: Stefan Posner  TSC Blau-Gold Itzehoe 
D: Reinhard Schröter  Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz 
E: Jens Wolff  Club Saltatio Hamburg 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Ergebnisliste
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 14.12.2019 Sen.III C Standard
14.12.2019 - OT, Sen.III C Standard
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club LW TG SF QU PZ
1. Torsten Matthias Albrecht / Anja Sternkiker (19)
TSA d. TSV Glinde 1930
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
21111
1.0
 
4.0
2. Hanno Lausen / Susanne Lausen (16)
Flensburger TC
22222
2.0
22222
2.0
22222
2.0
12222
2.0
 
8.0
3. Michael Caspari / Ilona Caspari (10)
Grün-Gold-Casino Wuppertal
45354
4.0
43344
3.0
34344
3.0
45454
4.0
 
14.0
4. Peter Skambraks / Angelika Skambraks (18)
TSA d. TSV Glinde 1930
36435
3.0
36463
4.0
46553
4.0
36333
3.0
 
14.0
5. Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude (15)
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt
63566
6.0
64555
5.0
65465
6.0
54565
5.0
 
22.0
6. Klaus Sonntag / Gunda Sonntag (11)
TC Grün-Gold Schleswig
54643
5.0
55636
6.0
53636
5.0
63646
6.0
 
22.0
Vorrunde
7. Dieter Vogler / Marianne Vogler (13) TSA d. Preetzer TSV 1861
8.- 9. Hans-Peter Matthiesen / Eleonore Matthiesen (14) TSA d. Post-SV Heide
8.- 9. Ulf Hoffmann / Gabriele Beck (17) Imperial-Club Hamburg

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Ergebnis mit Wertung
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 14.12.2019 Sen.III C Standard
14.12.2019 - OT, Sen.III C Standard
Ergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club R APeter Grimm BUwe Kohring CStefan Posner DReinhard Schröter EJens Wolff Summe
1. Torsten Matthias Albrecht / Anja Sternkiker (19)
TSA d. TSV Glinde 1930
F
 
 
 
1
1
1
1
2
3
1
1
1
1
4
1
1
1
1
4
1
1
1
1
4
1
1
1
1
4
4.0
 
 
 
19
2. Hanno Lausen / Susanne Lausen (16)
Flensburger TC
F
 
 
 
1
2
2
2
1
4
2
2
2
2
4
2
2
2
2
4
2
2
2
2
4
2
2
2
2
4
8.0
 
 
 
20
3. Michael Caspari / Ilona Caspari (10)
Grün-Gold-Casino Wuppertal
F
 
 
 
1
4
4
3
4
4
5
3
4
5
4
3
3
3
4
4
5
4
4
5
1
4
4
4
4
2
14.0
 
 
 
15
4. Peter Skambraks / Angelika Skambraks (18)
TSA d. TSV Glinde 1930
F
 
 
 
1
3
3
4
3
4
6
6
6
6
0
4
4
5
3
2
3
6
5
3
2
5
3
3
3
4
14.0
 
 
 
12
5. Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude (15)
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt
F
 
 
 
1
6
6
6
5
2
3
4
5
4
4
5
5
4
5
1
6
5
6
6
3
6
5
5
5
3
22.0
 
 
 
13
6. Klaus Sonntag / Gunda Sonntag (11)
TC Grün-Gold Schleswig
F
 
 
 
1
5
5
5
6
2
4
5
3
3
2
6
6
6
6
0
4
3
3
4
4
3
6
6
6
4
22.0
 
 
 
12
7. Dieter Vogler / Marianne Vogler (13)
TSA d. Preetzer TSV 1861
1 1 4 3 2 1 11
8.- 9. Hans-Peter Matthiesen / Eleonore Matthiesen (14)
TSA d. Post-SV Heide
1 3 0 2 4 0 9
8.- 9. Ulf Hoffmann / Gabriele Beck (17)
Imperial-Club Hamburg
1 1 2 4 0 2 9

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Endrundentabelle
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 14.12.2019 Sen.III C Standard
14.12.2019 - OT, Sen.III C Standard
Wertungstabelle Gesamt

Anzahl Teilnehmer: 9 Startnummer
Wertungsrichter 10Michael Caspari / Ilona Caspari 11Klaus Sonntag / Gunda Sonntag 13Dieter Vogler / Marianne Vogler 14Hans-Peter Matthiesen / Eleonore Matthiesen 15Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude 16Hanno Lausen / Susanne Lausen 17Ulf Hoffmann / Gabriele Beck 18Peter Skambraks / Angelika Skambraks 19Torsten Matthias Albrecht / Anja Sternkiker            
A) Peter Grimm
B) Uwe Kohring
C) Stefan Posner
D) Reinhard Schröter
E) Jens Wolff
4
4
4
1
2
2
2
0
4
4
1
4
3
2
1
3
0
2
4
0
2
4
1
3
3
4
4
4
4
4
1
2
4
0
2
4
0
2
2
4
3
4
4
4
4
           
Ergebnis der Vorrunde 15 12 11 9 13 20 9 12 19            
Qualifiziert für die Endrunde X X     X X   X X            
Addition Endrunde 14,0 22,0     22,0 8,0   14,0 4,0            
Startnummer 10Michael Caspari / Ilona Caspari 11Klaus Sonntag / Gunda Sonntag 13Dieter Vogler / Marianne Vogler 14Hans-Peter Matthiesen / Eleonore Matthiesen 15Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude 16Hanno Lausen / Susanne Lausen 17Ulf Hoffmann / Gabriele Beck 18Peter Skambraks / Angelika Skambraks 19Torsten Matthias Albrecht / Anja Sternkiker            
Platz von
Platz bis
3
 
6
 
7
 
8
9
5
 
2
 
8
9
4
 
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Aufstiegspunkte 6 3 2 0 4 7 0 5 8            


Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Skatingtabelle
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 14.12.2019 Sen.III C Standard
14.12.2019 - OT, Sen.III C Standard
Endrundentabelle

Nr. Wertungsrichter Ausrechnung Platz Summe
APeter Grimm BUwe Kohring CStefan Posner DReinhard Schröter EJens Wolff 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6.
Langsamer Walzer
10Michael Caspari / Ilona Caspari 4 5 3 5 4 0 0 1 3(11) 5 - 4,0 4,0
11Klaus Sonntag / Gunda Sonntag 5 4 6 4 3 0 0 1 3(11) 4 - 5,0 5,0
15Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude 6 3 5 6 6 0 0 1 1 2 5 6,0 6,0
16Hanno Lausen / Susanne Lausen 2 2 2 2 2 0 5 - - - - 2,0 2,0
18Peter Skambraks / Angelika Skambraks 3 6 4 3 5 0 0 2 3(10) - - 3,0 3,0
19Torsten Matthias Albrecht / Anja Sternkiker 1 1 1 1 1 5 - - - - - 1,0 1,0
Tango
10Michael Caspari / Ilona Caspari 4 3 3 4 4 0 0 2 5 - - 3,0 7,0
11Klaus Sonntag / Gunda Sonntag 5 5 6 3 6 0 0 1 1 3 - 6,0 11,0
15Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude 6 4 5 5 5 0 0 0 1 4 - 5,0 11,0
16Hanno Lausen / Susanne Lausen 2 2 2 2 2 0 5 - - - - 2,0 4,0
18Peter Skambraks / Angelika Skambraks 3 6 4 6 3 0 0 2 3 - - 4,0 7,0
19Torsten Matthias Albrecht / Anja Sternkiker 1 1 1 1 1 5 - - - - - 1,0 2,0
Slowfox
10Michael Caspari / Ilona Caspari 3 4 3 4 4 0 0 2 5 - - 3,0 10,0
11Klaus Sonntag / Gunda Sonntag 5 3 6 3 6 0 0 2 2 3(11) - 5,0 16,0
15Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude 6 5 4 6 5 0 0 0 1 3(14) - 6,0 17,0
16Hanno Lausen / Susanne Lausen 2 2 2 2 2 0 5 - - - - 2,0 6,0
18Peter Skambraks / Angelika Skambraks 4 6 5 5 3 0 0 1 2 4 - 4,0 11,0
19Torsten Matthias Albrecht / Anja Sternkiker 1 1 1 1 1 5 - - - - - 1,0 3,0
Quickstep
10Michael Caspari / Ilona Caspari 4 5 4 5 4 0 0 0 3 - - 4,0 14,0
11Klaus Sonntag / Gunda Sonntag 6 3 6 4 6 0 0 1 2 2 5 6,0 22,0
15Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude 5 4 5 6 5 0 0 0 1 4 - 5,0 22,0
16Hanno Lausen / Susanne Lausen 1 2 2 2 2 1 5 - - - - 2,0 8,0
18Peter Skambraks / Angelika Skambraks 3 6 3 3 3 0 0 4 - - - 3,0 14,0
19Torsten Matthias Albrecht / Anja Sternkiker 2 1 1 1 1 4 - - - - - 1,0 4,0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Wertungstabelle Gesamt
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 14.12.2019 Sen.III C Standard
14.12.2019 - OT, Sen.III C Standard
Endrundentabelle

Nr. Wertungsrichter Ausrechnung Platz Summe
APeter Grimm BUwe Kohring CStefan Posner DReinhard Schröter EJens Wolff 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6.
Langsamer Walzer
10Michael Caspari / Ilona Caspari 4 5 3 5 4 0 0 1 3(11) 5 - 4,0 4,0
11Klaus Sonntag / Gunda Sonntag 5 4 6 4 3 0 0 1 3(11) 4 - 5,0 5,0
15Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude 6 3 5 6 6 0 0 1 1 2 5 6,0 6,0
16Hanno Lausen / Susanne Lausen 2 2 2 2 2 0 5 - - - - 2,0 2,0
18Peter Skambraks / Angelika Skambraks 3 6 4 3 5 0 0 2 3(10) - - 3,0 3,0
19Torsten Matthias Albrecht / Anja Sternkiker 1 1 1 1 1 5 - - - - - 1,0 1,0
Tango
10Michael Caspari / Ilona Caspari 4 3 3 4 4 0 0 2 5 - - 3,0 7,0
11Klaus Sonntag / Gunda Sonntag 5 5 6 3 6 0 0 1 1 3 - 6,0 11,0
15Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude 6 4 5 5 5 0 0 0 1 4 - 5,0 11,0
16Hanno Lausen / Susanne Lausen 2 2 2 2 2 0 5 - - - - 2,0 4,0
18Peter Skambraks / Angelika Skambraks 3 6 4 6 3 0 0 2 3 - - 4,0 7,0
19Torsten Matthias Albrecht / Anja Sternkiker 1 1 1 1 1 5 - - - - - 1,0 2,0
Slowfox
10Michael Caspari / Ilona Caspari 3 4 3 4 4 0 0 2 5 - - 3,0 10,0
11Klaus Sonntag / Gunda Sonntag 5 3 6 3 6 0 0 2 2 3(11) - 5,0 16,0
15Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude 6 5 4 6 5 0 0 0 1 3(14) - 6,0 17,0
16Hanno Lausen / Susanne Lausen 2 2 2 2 2 0 5 - - - - 2,0 6,0
18Peter Skambraks / Angelika Skambraks 4 6 5 5 3 0 0 1 2 4 - 4,0 11,0
19Torsten Matthias Albrecht / Anja Sternkiker 1 1 1 1 1 5 - - - - - 1,0 3,0
Quickstep
10Michael Caspari / Ilona Caspari 4 5 4 5 4 0 0 0 3 - - 4,0 14,0
11Klaus Sonntag / Gunda Sonntag 6 3 6 4 6 0 0 1 2 2 5 6,0 22,0
15Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude 5 4 5 6 5 0 0 0 1 4 - 5,0 22,0
16Hanno Lausen / Susanne Lausen 1 2 2 2 2 1 5 - - - - 2,0 8,0
18Peter Skambraks / Angelika Skambraks 3 6 3 3 3 0 0 4 - - - 3,0 14,0
19Torsten Matthias Albrecht / Anja Sternkiker 2 1 1 1 1 4 - - - - - 1,0 4,0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.