Tanzclub Grün-Gold Schleswig e.V. 

Tanzen in Schleswig,   seit über 50 Jahren.

III D 2018 Schleipokal

ÿþ 08.12.2018 Sen.III D Standard
Sen III D Std - Schleswig
08.12.2018 - OT, Sen.III D Standard

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Deckblatt
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 OT, Sen.III D Standard
08.12.2018 - OT, Sen.III D Standard
Deckblatt

Veranstalter: Grün-Gold-Club Schleswig e.V.
Ausrichter: Tanzclub Grün-Gold Schleswig
Turnierleiter: Holger Schröder  Grün-Gold-Club Schleswig 
Beisitzer: Maren Ohlsen  Grün-Gold-Club Schleswig 
Protokoll: Kathrin Heinemann  Grün-Gold-Club Schleswig 
EDV: Michael Heinemann  Grün-Gold-Club Schleswig 
Turnierbüro: Liane Hoffmann  Grün-Gold-Club Schleswig 
Musik: Ray Wieg  Grün-Gold-Club Schleswig 
Wertungsrichter:
A: Corinna Fehrmann  Tanzsportclub Astoria Norderstedt 
C: Peter Frank  TSA d. Hamburger Sport-Verein 
D: Peter Sägebarth  TSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 
E: Klaus Scheida  Alster Möwe Club d. SVP Hamburg 
G: Wolfgang Schönbeck  Flensburger TC 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Ergebnisliste
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 Sen.III D Standard
08.12.2018 - OT, Sen.III D Standard
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club LW TG QU PZ
1. Klaus Steffen / Gaby Strauß (6)
TSA d. SC Rönnau 74
13211
1.0
11111
1.0
12111
1.0
 
3.0
2. Hanno Lausen / Susanne Lausen (4)
Flensburger TC
21123
2.0
22222
2.0
21222
2.0
 
6.0
3. Ulf Hoffmann / Gabriele Beck (2)
Imperial-Club Hamburg
36632
3.0
35633
3.0
45634
4.0
 
10.0
4. Hans-Peter Matthiesen / Eleonore Matthiesen (5)
TSA d. Post-SV Heide
64354
4.0
43364
4.0
34353
3.0
 
11.0
5. Ramon Hiemcke / Birgit Hiemcke (1)
Grün-Gold-Club Schleswig
42566
6.0
64555
5.0
53465
5.0
 
16.0
6. Rainer Krüger / Dagmar Krüger (3)
TTC Harburg im HTB von 1865
55445
5.0
56446
6.0
66546
6.0
 
17.0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Ergebnis mit Wertung
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 Sen.III D Standard
08.12.2018 - OT, Sen.III D Standard
Ergebnis mit Wertung

Platz Paar
Club
Nr R Langsamer Walzer LW Tango TG Quickstep QS Summe
ACorinna Fehrmann CPeter Frank DPeter Sägebarth EKlaus Scheida GWolfgang Schönbeck Su ACorinna Fehrmann CPeter Frank DPeter Sägebarth EKlaus Scheida GWolfgang Schönbeck Su ACorinna Fehrmann CPeter Frank DPeter Sägebarth EKlaus Scheida GWolfgang Schönbeck Su
1. Klaus Steffen / Gaby Strauß
TSA d. SC Rönnau 74
6 F 1 3 2 1 1 1,0 1 1 1 1 1 1,0 1 2 1 1 1 1,0 3.0
2. Hanno Lausen / Susanne Lausen
Flensburger TC
4 F 2 1 1 2 3 2,0 2 2 2 2 2 2,0 2 1 2 2 2 2,0 6.0
3. Ulf Hoffmann / Gabriele Beck
Imperial-Club Hamburg
2 F 3 6 6 3 2 3,0 3 5 6 3 3 3,0 4 5 6 3 4 4,0 10.0
4. Hans-Peter Matthiesen / Eleonore Matthiesen
TSA d. Post-SV Heide
5 F 6 4 3 5 4 4,0 4 3 3 6 4 4,0 3 4 3 5 3 3,0 11.0
5. Ramon Hiemcke / Birgit Hiemcke
Grün-Gold-Club Schleswig
1 F 4 2 5 6 6 6,0 6 4 5 5 5 5,0 5 3 4 6 5 5,0 16.0
6. Rainer Krüger / Dagmar Krüger
TTC Harburg im HTB von 1865
3 F 5 5 4 4 5 5,0 5 6 4 4 6 6,0 6 6 5 4 6 6,0 17.0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Endrundentabelle
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 Sen.III D Standard
08.12.2018 - OT, Sen.III D Standard
Wertungstabelle Gesamt

Anzahl Teilnehmer: 6 Startnummer
Wertungsrichter 1Ramon Hiemcke / Birgit Hiemcke 2Ulf Hoffmann / Gabriele Beck 3Rainer Krüger / Dagmar Krüger 4Hanno Lausen / Susanne Lausen 5Hans-Peter Matthiesen / Eleonore Matthiesen 6Klaus Steffen / Gaby Strauß                  
Addition Endrunde 16,0 10,0 17,0 6,0 11,0 3,0                  
Startnummer 1Ramon Hiemcke / Birgit Hiemcke 2Ulf Hoffmann / Gabriele Beck 3Rainer Krüger / Dagmar Krüger 4Hanno Lausen / Susanne Lausen 5Hans-Peter Matthiesen / Eleonore Matthiesen 6Klaus Steffen / Gaby Strauß                  
Platz von
Platz bis
5
 
3
 
6
 
2
 
4
 
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Aufstiegspunkte 1 3 0 4 2 5                  


Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Wertungstabelle Gesamt
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 Sen.III D Standard
08.12.2018 - OT, Sen.III D Standard
Endrundentabelle

Nr. Wertungsrichter Ausrechnung Platz Summe
ACorinna Fehrmann CPeter Frank DPeter Sägebarth EKlaus Scheida GWolfgang Schönbeck 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6.
Langsamer Walzer
1Ramon Hiemcke / Birgit Hiemcke 4 2 5 6 6 0 1 1 2 3 - 6,0 6,0
2Ulf Hoffmann / Gabriele Beck 3 6 6 3 2 0 1 3 - - - 3,0 3,0
3Rainer Krüger / Dagmar Krüger 5 5 4 4 5 0 0 0 2 5 - 5,0 5,0
4Hanno Lausen / Susanne Lausen 2 1 1 2 3 2 4 - - - - 2,0 2,0
5Hans-Peter Matthiesen / Eleonore Matthiesen 6 4 3 5 4 0 0 1 3 - - 4,0 4,0
6Klaus Steffen / Gaby Strauß 1 3 2 1 1 3 - - - - - 1,0 1,0
Tango
1Ramon Hiemcke / Birgit Hiemcke 6 4 5 5 5 0 0 0 1 4 - 5,0 11,0
2Ulf Hoffmann / Gabriele Beck 3 5 6 3 3 0 0 3 - - - 3,0 6,0
3Rainer Krüger / Dagmar Krüger 5 6 4 4 6 0 0 0 2 3 - 6,0 11,0
4Hanno Lausen / Susanne Lausen 2 2 2 2 2 0 5 - - - - 2,0 4,0
5Hans-Peter Matthiesen / Eleonore Matthiesen 4 3 3 6 4 0 0 2 4 - - 4,0 8,0
6Klaus Steffen / Gaby Strauß 1 1 1 1 1 5 - - - - - 1,0 2,0
Quickstep
1Ramon Hiemcke / Birgit Hiemcke 5 3 4 6 5 0 0 1 2 4 - 5,0 16,0
2Ulf Hoffmann / Gabriele Beck 4 5 6 3 4 0 0 1 3 - - 4,0 10,0
3Rainer Krüger / Dagmar Krüger 6 6 5 4 6 0 0 0 1 2 5 6,0 17,0
4Hanno Lausen / Susanne Lausen 2 1 2 2 2 1 5 - - - - 2,0 6,0
5Hans-Peter Matthiesen / Eleonore Matthiesen 3 4 3 5 3 0 0 3 - - - 3,0 11,0
6Klaus Steffen / Gaby Strauß 1 2 1 1 1 4 - - - - - 1,0 3,0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.