Tanzclub Grün-Gold Schleswig e.V. 

Tanzen in Schleswig,   seit über 50 Jahren.

IV B/A 2018 Schleipokal

ÿþ 08.12.2018 Sen.IV B/A Standard
Sen IV B Std - Schleswig
08.12.2018 - OT, Sen.IV B/A Standard

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Deckblatt
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 OT, Sen.IV B/A Standard
08.12.2018 - OT, Sen.IV B/A Standard
Deckblatt

Veranstalter: Grün-Gold-Club Schleswig e.V.
Ausrichter: Tanzclub Grün-Gold Schleswig
Turnierleiter: Holger Schröder  Grün-Gold-Club Schleswig 
Beisitzer: Maren Ohlsen  Grün-Gold-Club Schleswig 
Protokoll: Martin Andresen  Grün-Gold-Club Schleswig 
Kathrin Heinemann  Grün-Gold-Club Schleswig 
EDV: Michael Heinemann  Grün-Gold-Club Schleswig 
Turnierbüro: Liane Hoffmann  Grün-Gold-Club Schleswig 
Musik: Ray Wieg  Grün-Gold-Club Schleswig 
Wertungsrichter:
A: Corinna Fehrmann  Tanzsportclub Astoria Norderstedt 
C: Peter Frank  TSA d. Hamburger Sport-Verein 
D: Peter Sägebarth  TSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 
E: Klaus Scheida  Alster Möwe Club d. SVP Hamburg 
G: Wolfgang Schönbeck  Flensburger TC 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Ergebnisliste
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 Sen.IV B/A Standard
08.12.2018 - OT, Sen.IV B/A Standard
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club LW TG WW SF QU PZ
1. Eckhard Sarnow / Heike Sarnow (35)
Flensburger TC
11111
1.0
11111
1.0
23211
2.0
11211
1.0
12211
1.0
 
6.0
2. Uwe Jensen / Margarethe Schilling (34)
Imperial-Club Hamburg
22232
2.0
22222
2.0
11122
1.0
22122
2.0
21122
2.0
 
9.0
3. Martin Buch / Eveline Meinert (21)
TSC Fulda
33323
3.0
34333
3.0
35333
3.0
33334
3.0
43333
3.0
 
15.0
4. Hans-Jürgen Borchard / Renate Borchard (31)
Tanz-Club Rotherbaum, Hamburg
44445
4.0
43444
4.0
44544
4.0
44443
4.0
35544
4.0
 
20.0
5. Uve Petersen / Maren Petersen (22)
TSC Rot-Gold Schönkirchen
55554
5.0
55555
5.0
52455
5.0
55555
5.0
54455
5.0
 
25.0
6. Hans Elvers / Monika Elvers (32)
TSA d. TSV Reinbek
66666
6.0
66666
6.0
66666
6.0
66666
6.0
66666
6.0
 
30.0
Vorrunde
7. Wolfgang Heinz / Friedel Stepputatis (33) Grün-Gold-Club Schleswig

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Ergebnis mit Wertung
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 Sen.IV B/A Standard
08.12.2018 - OT, Sen.IV B/A Standard
Ergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club R ACorinna Fehrmann CPeter Frank DPeter Sägebarth EKlaus Scheida GWolfgang Schönbeck Summe
1. Eckhard Sarnow / Heike Sarnow (35)
Flensburger TC
F
 
 
 
 
1
1
1
2
1
1
5
1
1
3
1
2
5
1
1
2
2
2
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
6.0
 
 
 
 
25
2. Uwe Jensen / Margarethe Schilling (34)
Imperial-Club Hamburg
F
 
 
 
 
1
2
2
1
2
2
5
2
2
1
2
1
5
2
2
1
1
1
5
3
2
2
2
2
5
2
2
2
2
2
5
9.0
 
 
 
 
25
3. Martin Buch / Eveline Meinert (21)
TSC Fulda
F
 
 
 
 
1
3
3
3
3
4
5
3
4
5
3
3
5
3
3
3
3
3
5
2
3
3
3
3
5
3
3
3
4
3
5
15.0
 
 
 
 
25
4. Hans-Jürgen Borchard / Renate Borchard (31)
Tanz-Club Rotherbaum, Hamburg
F
 
 
 
 
1
4
4
4
4
3
4
4
3
4
4
5
5
4
4
5
4
5
2
4
4
4
4
4
5
5
4
4
3
4
4
20.0
 
 
 
 
20
5. Uve Petersen / Maren Petersen (22)
TSC Rot-Gold Schönkirchen
F
 
 
 
 
1
5
5
5
5
5
3
5
5
2
5
4
5
5
5
4
5
4
4
5
5
5
5
5
4
4
5
5
5
5
5
25.0
 
 
 
 
21
6. Hans Elvers / Monika Elvers (32)
TSA d. TSV Reinbek
F
 
 
 
 
1
6
6
6
6
6
4
6
6
6
6
6
3
6
6
6
6
6
5
6
6
6
6
6
5
6
6
6
6
6
2
30.0
 
 
 
 
19
7. Wolfgang Heinz / Friedel Stepputatis (33)
Grün-Gold-Club Schleswig
1 4 2 4 1 4 15

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Endrundentabelle
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 Sen.IV B/A Standard
08.12.2018 - OT, Sen.IV B/A Standard
Wertungstabelle Gesamt

Anzahl Teilnehmer: 7 Startnummer
Wertungsrichter 21Martin Buch / Eveline Meinert 22Uve Petersen / Maren Petersen 31Hans-Jürgen Borchard / Renate Borchard 32Hans Elvers / Monika Elvers 33Wolfgang Heinz / Friedel Stepputatis 34Uwe Jensen / Margarethe Schilling 35Eckhard Sarnow / Heike Sarnow                
A) Corinna Fehrmann
C) Peter Frank
D) Peter Sägebarth
E) Klaus Scheida
G) Wolfgang Schönbeck
5
5
5
5
5
3
5
4
4
5
4
5
2
5
4
4
3
5
5
2
4
2
4
1
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
               
Ergebnis der Vorrunde 25 21 20 19 15 25 25                
Qualifiziert für die Endrunde X X X X   X X                
Addition Endrunde 15,0 25,0 20,0 30,0   9,0 6,0                
Startnummer 21Martin Buch / Eveline Meinert 22Uve Petersen / Maren Petersen 31Hans-Jürgen Borchard / Renate Borchard 32Hans Elvers / Monika Elvers 33Wolfgang Heinz / Friedel Stepputatis 34Uwe Jensen / Margarethe Schilling 35Eckhard Sarnow / Heike Sarnow                
Platz von
Platz bis
1
 
2
 
4
 
6
 
7
 
2
 
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Aufstiegspunkte 4 2 2 1 0 3 4                
Startklasse B B A A A A A                


Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Wertungstabelle Gesamt
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 Sen.IV B/A Standard
08.12.2018 - OT, Sen.IV B/A Standard
Endrundentabelle

Nr. Wertungsrichter Ausrechnung Platz Summe
ACorinna Fehrmann CPeter Frank DPeter Sägebarth EKlaus Scheida GWolfgang Schönbeck 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6.
Langsamer Walzer
21Martin Buch / Eveline Meinert 3 3 3 2 3 0 1 5 - - - 3,0 3,0
22Uve Petersen / Maren Petersen 5 5 5 5 4 0 0 0 1 5 - 5,0 5,0
31Hans-Jürgen Borchard / Renate Borchard 4 4 4 4 5 0 0 0 4 - - 4,0 4,0
32Hans Elvers / Monika Elvers 6 6 6 6 6 0 0 0 0 0 5 6,0 6,0
34Uwe Jensen / Margarethe Schilling 2 2 2 3 2 0 4 - - - - 2,0 2,0
35Eckhard Sarnow / Heike Sarnow 1 1 1 1 1 5 - - - - - 1,0 1,0
Tango
21Martin Buch / Eveline Meinert 3 4 3 3 3 0 0 4 - - - 3,0 6,0
22Uve Petersen / Maren Petersen 5 5 5 5 5 0 0 0 0 5 - 5,0 10,0
31Hans-Jürgen Borchard / Renate Borchard 4 3 4 4 4 0 0 1 5 - - 4,0 8,0
32Hans Elvers / Monika Elvers 6 6 6 6 6 0 0 0 0 0 5 6,0 12,0
34Uwe Jensen / Margarethe Schilling 2 2 2 2 2 0 5 - - - - 2,0 4,0
35Eckhard Sarnow / Heike Sarnow 1 1 1 1 1 5 - - - - - 1,0 2,0
Wiener Walzer
21Martin Buch / Eveline Meinert 3 5 3 3 3 0 0 4 - - - 3,0 9,0
22Uve Petersen / Maren Petersen 5 2 4 5 5 0 1 1 2 5 - 5,0 15,0
31Hans-Jürgen Borchard / Renate Borchard 4 4 5 4 4 0 0 0 4 - - 4,0 12,0
32Hans Elvers / Monika Elvers 6 6 6 6 6 0 0 0 0 0 5 6,0 18,0
34Uwe Jensen / Margarethe Schilling 1 1 1 2 2 3 - - - - - 1,0 5,0
35Eckhard Sarnow / Heike Sarnow 2 3 2 1 1 2 4 - - - - 2,0 4,0
Slowfox
21Martin Buch / Eveline Meinert 3 3 3 3 4 0 0 4 - - - 3,0 12,0
22Uve Petersen / Maren Petersen 5 5 5 5 5 0 0 0 0 5 - 5,0 20,0
31Hans-Jürgen Borchard / Renate Borchard 4 4 4 4 3 0 0 1 5 - - 4,0 16,0
32Hans Elvers / Monika Elvers 6 6 6 6 6 0 0 0 0 0 5 6,0 24,0
34Uwe Jensen / Margarethe Schilling 2 2 1 2 2 1 5 - - - - 2,0 7,0
35Eckhard Sarnow / Heike Sarnow 1 1 2 1 1 4 - - - - - 1,0 5,0
Quickstep
21Martin Buch / Eveline Meinert 4 3 3 3 3 0 0 4 - - - 3,0 15,0
22Uve Petersen / Maren Petersen 5 4 4 5 5 0 0 0 2 5 - 5,0 25,0
31Hans-Jürgen Borchard / Renate Borchard 3 5 5 4 4 0 0 1 3 - - 4,0 20,0
32Hans Elvers / Monika Elvers 6 6 6 6 6 0 0 0 0 0 5 6,0 30,0
34Uwe Jensen / Margarethe Schilling 2 1 1 2 2 2 5 - - - - 2,0 9,0
35Eckhard Sarnow / Heike Sarnow 1 2 2 1 1 3 - - - - - 1,0 6,0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.