Tanzclub Grün-Gold Schleswig e.V. 

Tanzen in Schleswig,   seit über 50 Jahren.

IV S 2018 Schleipokal

ÿþ 08.12.2018 Sen.IV S Standard
Sen IV S Std - Schleswig
08.12.2018 - OT, Sen.IV S Standard

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Deckblatt
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 OT, Sen.IV S Standard
08.12.2018 - OT, Sen.IV S Standard
Deckblatt

Veranstalter: Grün-Gold-Club Schleswig e.V.
Ausrichter: Tanzclub Grün-Gold Schleswig
Turnierleiter: Maren Ohlsen  Grün-Gold-Club Schleswig 
Beisitzer: Holger Schröder  Grün-Gold-Club Schleswig 
Protokoll: Martin Andresen  Grün-Gold-Club Schleswig 
Kathrin Heinemann  Grün-Gold-Club Schleswig 
EDV: Michael Heinemann  Grün-Gold-Club Schleswig 
Turnierbüro: Liane Hoffmann  Grün-Gold-Club Schleswig 
Musik: Ray Wieg  Grün-Gold-Club Schleswig 
Wertungsrichter:
A: Corinna Fehrmann  Tanzsportclub Astoria Norderstedt 
C: Peter Frank  TSA d. Hamburger Sport-Verein 
D: Peter Sägebarth  TSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 
E: Klaus Scheida  Alster Möwe Club d. SVP Hamburg 
G: Wolfgang Schönbeck  Flensburger TC 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Ergebnisliste
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 Sen.IV S Standard
08.12.2018 - OT, Sen.IV S Standard
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club LW TG WW SF QU PZ
1. Joachim Götze / Gisela Götze (41)
TSG Bremerhaven
11113
1.0
11112
1.0
12311
1.0
12112
1.0
12211
1.0
 
5.0
2. Günter Grelck / Helma Grelck (42)
TSA im VfL Pinneberg
32241
2.0
32241
2.0
31132
2.0
31221
2.0
21122
2.0
 
10.0
3. Axel Hagemeister / Sabine Hagemeister (43)
TSA d. TSV Reinbek
23332
3.0
23423
3.0
23223
3.0
23334
3.0
33443
3.0
 
15.0
4. Peter Wieschendorf / Irin Wieschendorf (48)
Alster Möwe Club d. SVP Hamburg
44424
4.0
44334
4.0
46444
4.0
44443
4.0
44334
4.0
 
20.0
5. Eckhard Sarnow / Heike Sarnow (49)
Flensburger TC
65655
5.0
55555
5.0
64555
5.0
55555
5.0
55655
5.0
 
25.0
6. Gero Heere / Margarita Heere (45)
TSA d. TSV Kronshagen 1924
56566
6.0
66666
6.0
55666
6.0
66666
6.0
66566
6.0
 
30.0
Vorrunde
7. Manfred Selck / Inge Selck (47) Flensburger TC

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Ergebnis mit Wertung
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 Sen.IV S Standard
08.12.2018 - OT, Sen.IV S Standard
Ergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club R ACorinna Fehrmann CPeter Frank DPeter Sägebarth EKlaus Scheida GWolfgang Schönbeck Summe
1. Joachim Götze / Gisela Götze (41)
TSG Bremerhaven
F
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
5
1
1
2
2
2
5
1
1
3
1
2
5
1
1
1
1
1
5
3
2
1
2
1
5
5.0
 
 
 
 
25
2. Günter Grelck / Helma Grelck (42)
TSA im VfL Pinneberg
F
 
 
 
 
1
3
3
3
3
2
5
2
2
1
1
1
5
2
2
1
2
1
5
4
4
3
2
2
5
1
1
2
1
2
5
10.0
 
 
 
 
25
3. Axel Hagemeister / Sabine Hagemeister (43)
TSA d. TSV Reinbek
F
 
 
 
 
1
2
2
2
2
3
5
3
3
3
3
3
5
3
4
2
3
4
5
3
2
2
3
4
5
2
3
3
4
3
5
15.0
 
 
 
 
25
4. Peter Wieschendorf / Irin Wieschendorf (48)
Alster Möwe Club d. SVP Hamburg
F
 
 
 
 
1
4
4
4
4
4
5
4
4
6
4
4
5
4
3
4
4
3
5
2
3
4
4
3
5
4
4
4
3
4
5
20.0
 
 
 
 
25
5. Eckhard Sarnow / Heike Sarnow (49)
Flensburger TC
F
 
 
 
 
1
6
5
6
5
5
4
5
5
4
5
5
4
6
5
5
5
6
2
5
5
5
5
5
4
5
5
5
5
5
3
25.0
 
 
 
 
17
6. Gero Heere / Margarita Heere (45)
TSA d. TSV Kronshagen 1924
F
 
 
 
 
1
5
6
5
6
6
3
6
6
5
6
6
2
5
6
6
6
5
5
6
6
6
6
6
3
6
6
6
6
6
4
30.0
 
 
 
 
17
7. Manfred Selck / Inge Selck (47)
Flensburger TC
1 3 4 3 3 3 16

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Endrundentabelle
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 Sen.IV S Standard
08.12.2018 - OT, Sen.IV S Standard
Wertungstabelle Gesamt

Anzahl Teilnehmer: 7 Startnummer
Wertungsrichter 41Joachim Götze / Gisela Götze 42Günter Grelck / Helma Grelck 43Axel Hagemeister / Sabine Hagemeister 45Gero Heere / Margarita Heere 47Manfred Selck / Inge Selck 48Peter Wieschendorf / Irin Wieschendorf 49Eckhard Sarnow / Heike Sarnow                
A) Corinna Fehrmann
C) Peter Frank
D) Peter Sägebarth
E) Klaus Scheida
G) Wolfgang Schönbeck
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
3
2
5
3
4
3
4
3
3
3
5
5
5
5
5
4
4
2
4
3
               
Ergebnis der Vorrunde 25 25 25 17 16 25 17                
Qualifiziert für die Endrunde X X X X   X X                
Addition Endrunde 5,0 10,0 15,0 30,0   20,0 25,0                
Startnummer 41Joachim Götze / Gisela Götze 42Günter Grelck / Helma Grelck 43Axel Hagemeister / Sabine Hagemeister 45Gero Heere / Margarita Heere 47Manfred Selck / Inge Selck 48Peter Wieschendorf / Irin Wieschendorf 49Eckhard Sarnow / Heike Sarnow                
Platz von
Platz bis
1
 
2
 
3
 
6
 
7
 
4
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Aufstiegspunkte - - - - - - 2                


Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Die Daten konnten nicht dynamisch eingefügt werden. Bitte verwenden Sie den folgenden Button, um die Information anzusehen:
Wertungstabelle Gesamt
Mit Firefox können Sie die Daten auch offline direkt ansehen. 08.12.2018 Sen.IV S Standard
08.12.2018 - OT, Sen.IV S Standard
Endrundentabelle

Nr. Wertungsrichter Ausrechnung Platz Summe
ACorinna Fehrmann CPeter Frank DPeter Sägebarth EKlaus Scheida GWolfgang Schönbeck 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6.
Langsamer Walzer
41Joachim Götze / Gisela Götze 1 1 1 1 3 4 - - - - - 1,0 1,0
42Günter Grelck / Helma Grelck 3 2 2 4 1 1 3 - - - - 2,0 2,0
43Axel Hagemeister / Sabine Hagemeister 2 3 3 3 2 0 2 5 - - - 3,0 3,0
45Gero Heere / Margarita Heere 5 6 5 6 6 0 0 0 0 2 5 6,0 6,0
48Peter Wieschendorf / Irin Wieschendorf 4 4 4 2 4 0 1 1 5 - - 4,0 4,0
49Eckhard Sarnow / Heike Sarnow 6 5 6 5 5 0 0 0 0 3 - 5,0 5,0
Tango
41Joachim Götze / Gisela Götze 1 1 1 1 2 4 - - - - - 1,0 2,0
42Günter Grelck / Helma Grelck 3 2 2 4 1 1 3 - - - - 2,0 4,0
43Axel Hagemeister / Sabine Hagemeister 2 3 4 2 3 0 2 4 - - - 3,0 6,0
45Gero Heere / Margarita Heere 6 6 6 6 6 0 0 0 0 0 5 6,0 12,0
48Peter Wieschendorf / Irin Wieschendorf 4 4 3 3 4 0 0 2 5 - - 4,0 8,0
49Eckhard Sarnow / Heike Sarnow 5 5 5 5 5 0 0 0 0 5 - 5,0 10,0
Wiener Walzer
41Joachim Götze / Gisela Götze 1 2 3 1 1 3 - - - - - 1,0 3,0
42Günter Grelck / Helma Grelck 3 1 1 3 2 2 3(4) - - - - 2,0 6,0
43Axel Hagemeister / Sabine Hagemeister 2 3 2 2 3 0 3(6) - - - - 3,0 9,0
45Gero Heere / Margarita Heere 5 5 6 6 6 0 0 0 0 2 5 6,0 18,0
48Peter Wieschendorf / Irin Wieschendorf 4 6 4 4 4 0 0 0 4 - - 4,0 12,0
49Eckhard Sarnow / Heike Sarnow 6 4 5 5 5 0 0 0 1 4 - 5,0 15,0
Slowfox
41Joachim Götze / Gisela Götze 1 2 1 1 2 3 - - - - - 1,0 4,0
42Günter Grelck / Helma Grelck 3 1 2 2 1 2 4 - - - - 2,0 8,0
43Axel Hagemeister / Sabine Hagemeister 2 3 3 3 4 0 1 4 - - - 3,0 12,0
45Gero Heere / Margarita Heere 6 6 6 6 6 0 0 0 0 0 5 6,0 24,0
48Peter Wieschendorf / Irin Wieschendorf 4 4 4 4 3 0 0 1 5 - - 4,0 16,0
49Eckhard Sarnow / Heike Sarnow 5 5 5 5 5 0 0 0 0 5 - 5,0 20,0
Quickstep
41Joachim Götze / Gisela Götze 1 2 2 1 1 3 - - - - - 1,0 5,0
42Günter Grelck / Helma Grelck 2 1 1 2 2 2 5 - - - - 2,0 10,0
43Axel Hagemeister / Sabine Hagemeister 3 3 4 4 3 0 0 3 - - - 3,0 15,0
45Gero Heere / Margarita Heere 6 6 5 6 6 0 0 0 0 1 5 6,0 30,0
48Peter Wieschendorf / Irin Wieschendorf 4 4 3 3 4 0 0 2 5 - - 4,0 20,0
49Eckhard Sarnow / Heike Sarnow 5 5 6 5 5 0 0 0 0 4 - 5,0 25,0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.7 erstellt.