1964 - 2014 seit über 50 Jahren

Tanzclub Grün-Gold Schleswig e.V. 

Tanzen in Schleswig

Anmeldungen für Turniere und Wettbewerbe,
sowie Turnier- und Wettbewerbergebnisse 2019
Nr.
Name
 Startklasse
Datum
 Bundesland/Verein/Sonstiges
 Platz
 Bemerkungen
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

14.12.
SH/
TC Grün-Gold Schleswig
.
3.Schleipokal
.
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Hgr. D Std.
08.12.
TH/Saalfeld
.
Turnier am Saalebogen
.
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Hgr. II D Std.
08.12.
TH/Saalfeld
.
Turnier am Saalebogen
.
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Hgr. II D Std.
07.12.
TH/Saalfeld
.
Turnier am Saalebogen
.
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Hgr. D Std.
30.11.
SH/Pinneberg
.
21. Standardfestival
76
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Hgr. D Std.
10.11.
NRW/Bielefeld
9.-10./17
17 Punkte/100
75
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

10.11.
NRW/Bielefeld
10./11
136 Punkte/150
74
Kerstin & Jörg Klabunde
Std. 36-50 J.
10.11.
SH/Team Altenholz
4./8
TSH-BS-Trophäe 4. von 4
72
Christine & Andreas Schaarschmidt
BSW DF
10.11.
SH/Team Altenholz
Gewinner der Discofox
TSH-BS-Trophäe 2019
2./7
TSH-BS-Trophäe 4. von 4
72
Ingeborg Pahlke & Ulfert Lauritzen

Sen. II C Std.

09.11.
HH/Eidelstedt
10./10
Eidelstedter Senioren Tag
71
Ingeborg Pahlke & Ulfert Lauritzen

Sen. III C Std.

09.11.
HH/Eidelstedt
12.-13./13
Eidelstedter Senioren Tag
70
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Hgr.  D Std.
09.11.
NRW/Bielefeld
16.-17./21
10 Punkte/100
69
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. II C Std.

09.11.
NRW/Bielefeld
18./18
OWL-tanzt 2019
68
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

09.11.
NRW/Bielefeld
10.-12./13
135 Punkte/150
67
Kathrin & Michael Heinemann

Sen. II AStd.

02.11
HH/Imperial Club
6./7
12 Punkte/250
66
Ingeborg Pahlke & Ulfert Lauritzen

Sen. III C Std.

26.10.
HH/TTC Harburg
9.-11./12
113 Punkte/150
65
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Hgr.  D Std.
26.10.
BE/TSZ Blau-Gold Berlin
9.-11./12
6 Punkte/100
64
Kathrin & Michael Heinemann
Sen. I A Std.
20.10.
MV/Rostock
3./3
RoSenTaTa
63
Kathrin & Michael Heinemann
Sen. II A Std.
20.10.
MV/Rostock
11./11
RoSenTaTa
62
Kathrin & Michael Heinemann
Sen. II A Std.
19.10.
MV/Rostock
15./16
11 Punkte/250
61
Ulrike Bade & Andreas Sierck
Sen. II A Std.
06.10.
SH/TC Hanseatic Lübeck
7./9
17. Lübecker TS Wochenende
60
Kathrin & Michael Heinemann
Sen. II A Std.
06.10.
SH/TC Hanseatic Lübeck
8./9
10 Punkte/250
59
Ingeborg Pahlke & Ulfert Lauritzen

Sen. III C Std.

06.10.
SH/TC Concordia Lübeck
8.-9./11
112 Punkte/150
58
Ingeborg Pahlke & Ulfert Lauritzen

Sen. II C Std.

05.10.
SH/TC Hanseatic Lübeck
13./18
110 Punkte/150
57
Ingeborg Pahlke & Ulfert Lauritzen

Sen. III C Std.

05.10.
SH/TC Hanseatic Lübeck
16./20
105 Punkte/150
56
Kathrin & Michael Heinemann
Sen. II A Std.
21.09.
SH/TSZ Kiel
5./6
10 Punkte/250
55
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Hgr. II D Std.
21.09.
SH/TSZ Kiel
1./4
2.Platzierung/7, 5 Punkte/100
54
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

21.09.
SH/TSZ Kiel
5./12
7.Platzierung/7, 134 Punkte/150
53
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Std. 19-35 J.
15.09.
SH/TC Rot-Gold Casino Neumünster
5./8
TSH-BS-Trophäe 3. von 4
52
Kerstin & Jörg Klabunde
Std. 36-50 J.
15.09.
SH/TC Rot-Gold Casino Neumünster
6./8
TSH-BS-Trophäe 3. von 4
51
Christine & Andreas Schaarschmidt
BSW DF
15.09.
SH/TC Rot-Gold Casino Neumünster
1./8
TSH-BS-Trophäe 3. von 4
50
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. II C Std.

07.09.
HH/C. Oberalster GLM
12./13
127 Punkte/150
49
Dorthee Brocke & Rolf Dohme

Sen. II C Std.

07.09.
HH/C. Oberalster GLM
8./13
5 Punkte/150
48
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

07.09.
HH/C. Oberalster GLM
10./20
126 Punkte/150
47
Claudia Gründer & Martin Andresen

Sen. III C Std.

07.09.
HH/C. Oberalster GLM
  LANDESMEISTER
2./20
3.Platzierung/7, 40 Punkte/150
46
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

01.09.
SH/Creativ Norderstedt
3./7
6.Platzierung/7, 116 Punkte/150
45
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

31.08.
SH/Creativ Norderstedt
9./11
112 Punkte/150
44
Claudia Gründer & Martin Andresen

Sen. III C Std.

30.08.
SH/Creativ Norderstedt
4./12
2.Platzierung/7, 22 Punkte/150
43
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

30.08.
SH/Creativ Norderstedt
9.-10./12
110 Punkte/150
42
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Hgr. II D Std.
24.08.
SH/TC Rot-Gold Casino Neumünster
2./4
1.Platzierung/7, 2 Punkte/100
41
Kathrin & Michael Heinemann
Sen. II A Std.
23.06.
SH/Schönkirchen
4./4
17. Baltic Senior
40
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

23.06.
SH/Schönkirchen
9./12
108 Punkte/150
39
Ulrike Bade & Andreas Sierck
Sen. II A Std.
22.06.
SH/Schönkirchen
6./9
17. Baltic Senior
38
Kathrin & Michael Heinemann

Sen. II A Std.

22.06.
SH/Schönkirchen
8./9
9  Punkte/250
37
Tatjana Goertz & Wolfgang Torkler

Sen. II C Std.

22.06.
SH/Schönkirchen
13./14
6 Punkte/150
36
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

22.06.
SH/Schönkirchen
10.-11./15
105 Punkte/150
35
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

10.06.
NI/Braunlage
32.-33./35
101 Punkte/150
34
Kathrin & Michael Heinemann
Sen. II A Std.
09.06.
NI/Braunlage
22./24
8 Punkte/250
33
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

09.06.
NI/Braunlage
20.-22./34
99 Punkte/150
32
Kathrin & Michael Heinemann
Sen. II A Std.
08.06.
NI/Braunlage
21.-24./24
74. Oberharzer TS-Seminar
31
Ulrike Bade & Andreas Sierck
Sen. II A Std.
01.06.
SH/Creativ Norderstedt
8./8
Sommerpokalturniere
30
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. II C Std.

26.05.
NI/Bliedersdorf
9.-10./10
10. Spargelturnier
29
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

26.05.
NI/Bliedersdorf
5./6
87 Punkte/150
28
Tatjana Goertz & Wolfgang Torkler

Sen. II C Std.

25.05.
SH/TSC Itzehoe
1. Turnier
4./9
1.Platzierung/7, 5 Punkte/150
27
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. II C Std.

25.05.
SH/TSC Itzehoe
8.-9./9
Itzehoer Woche
26
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

25.05.
SH/TSC Itzehoe
7./9
86 Punkte/150
25
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. II C Std.

04.05.
HH/TTC Savoy
3./7
5.Platzierung/7, 84 Punkte/150
24
Christine & Andreas Schaarschmidt
BSW DF
28.04.
SH/1. SC Norderstedt
1./11
TSH Breitensport Trophäe 2019 2. Wettbewerb von 4
23
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Std. 19-35 J.
28.04.
SH/1. SC Norderstedt
4.-5./13
TSH Breitensport Trophäe 2019 2. Wettbewerb von 4
22
Kerstin & Jörg Klabunde
Std. 36-50 J.
28.04.
SH/1. SC Norderstedt
1. Wettbewerb
4./7
TSH Breitensport Trophäe 2019 2. Wettbewerb von 4
21
Ulrike Bade & Andreas Sierck
Sen. II A Std.
20.04.
SH/Creativ Norderstedt
9.-12./15
...
20
Liane & Martin Hoffmann
Sen. III S Std.
19.04.
SH/Creativ N., 2. G55
34.-35./57
„Die Ostsee tanzt“
19
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

19.04.
SH/Creativ Norderstedt
20.-21./22
80 Punkte/150
18
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

07.04.
HH/HSV
3./9
4.Platzierung/7, 79 Punkte/150
17
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

06.04.
HH/Glinde
10./11
73 Punkte/150
16
Ingeborg Pahlke & Ulfert Lauritzen

Sen. III C Std.

30.03.
NI/TSC Gifhorn
10.-12./12
..
15
Ingeborg Pahlke & Ulfert Lauritzen

Sen. II C Std.

30.03.
NI/TSC Gifhorn
17./18
101 Punkte/150
14
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
BSW Ü18 Std.
24.03.
HH/TSA d. SVE HH
1. Wettbewerb
2./3
2. Eidelstedter Breitensportchallenge
13
Christine & Andreas Schaarschmidt
BSW DF
17.03.
SH/Flensburger TC
1./6
TSH Breitensport Trophäe 2019 1. Wettbewerb von 4
12
Claudia Gründer & Martin Andresen

Sen. III C Std.

10.03.
HH/Glinde  1. Turnier
2./16
1.Platzierung/7, 14 Punkte/150
11
Ingeborg Pahlke & Ulfert Lauritzen

Sen. III C Std.

10.03.
HH/Glinde
13.-15./16
100 Punkte/150
10
Ingeborg Pahlke & Ulfert Lauritzen

Sen. II C Std.

10.03.
HH/Glinde
11./18
99 Punkte/150
9
Ingeborg Pahlke & Ulfert Lauritzen

Sen. III C Std.

09.03.
HH/Glinde
15./16
92 Punkte/150
8
Liane & Martin Hoffmann
Sen. II S Std.
02.03.
SH / C. Lübeck GLM
23.-24./27
TSH, HATV, TMV & LTV Bremen
7
Ulrike Bade & Andreas Sierck
Sen. II A Std.
02.03.
SH / C. Lübeck GLM
10-11./16
...
6
Kathrin & Michael Heinemann
Sen. II A Std.
23.02.
NI/TTC Oldenburg
12./12
Valentinsturnier
5
Kathrin & Michael Heinemann
Sen. II A Std.
26.01.
ST/TC Schw.-S. Halle
14./14
..
4
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

13.01.
HH/Club Saltatio
8./10
72 Punkte/150
3
Kathrin & Michael Heinemann
Sen. II A Std.
12.01.
HH/TSA des HSV
11.-12./12
..
2
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

12.01.
HH/TTC Savoy
13./13
..
1
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

05.01.
HH/Casino Oberalster
9.-10./15
70 Punkte/150