1964 - 2014 seit über 50 Jahren

Tanzclub Grün-Gold Schleswig e.V. 

Tanzen in Schleswig

Anmeldungen für Turniere und Wettbewerbe,
sowie Turnier- und Wettbewerbergebnisse 2020
Nr.
Name
 Startklasse
Datum
 Bundesland/Verein/Sonstiges
 Platz
 Bemerkungen
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
 .
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
15
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. IV B Std.

08.03.
HH/Walddörfer SV GLM
Vizemeister
2./6
 3.Platzierung/5, 10 Punkte/100
14
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Hgr. D Std.
08.03.
HH/TSA d. TSV Glinde
6./16
8.Platzierung/7, 70 Punkte/100
13
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Hgr.II D Std.
08.03.
HH/TSA d. TSV Glinde
2./4
7.Platzierung/7, 60 Punkte/100
12
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Hgr. D Std.
07.03
HH/TSA d. TSV Glinde
9.-10./18
58 Punkte/100
11
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Hgr.II C Std.
07.03
HH/TSA d. TSV Glinde
6./9
6.Platzierung/7, 50 Punkte/100
10
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Hgr.II D Std.
07.03.
HH/TSA d. TSV Glinde
12. Michel-Pokale
1./6
5.Platzierung/7, 47 Punkte/100
9
Kathrin & Michael Heinemann

Sen. II AStd.

01.03.
NI/TC Winsen
7./7
19. Winsener Schlosspokale
8
Kathrin & Michael Heinemann

Sen. II AStd.

29.02.
HH/TSK Buchholz 1908
Gemeinsame LM
10./17
20 Punkte/250
7
Kathrin & Michael Heinemann

Sen. II AStd.

22.02.
HH/Club Céronne
10./10
Sportturnier
6
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. IV B Std.

22.02.
HH/Club Céronne
2./2
Sportturnier
5
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Hgr. D Std.
15.02.
SH/TC Hanseatic Lübeck
Gemeinsame LM
12./22
42 Punkte/100
4
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Hgr. D Std.
12.01.
HH/TTC Savoy
4./5
32 Punkte/100
3
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. IV B Std.

12.01.
HH/Club Saltatio
3./5
2.Platzierung/5, 6 Punkte/100
2
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. IV B Std.

11.01.
HH/Club Saltatio
3./6
1.Platzierung/5, 4 Punkte/100
1
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III B Std.

04.01.
HH/TscCasino Oberalster
16./17
1 Punkt/100
0
Gunda & Klaus Sonntag
Aufstieg
01.01.
in die Sen. IV B
.
7.Platzierung/5, 139 Punkte/75
.
.
.
.
.
.
.
81
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

14.12.
SH/
TC Grün-Gold Schleswig
6./9
139 Punkte/150
3.Schleipokal
80
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Hgr. D Std.
08.12.
TH/Saalfeld
6./7
31 Punkte/100
79
May-Britt & Albert Wilhelm Engler
Hgr. II D Std.
08.12.
TH/Saalfeld
6./8
4.Platzierung/7, 30 Punkte/100
74
Kerstin & Jörg Klabunde
Std. 36-50 J.
10.11.
SH/Team Altenholz
4./8
TSH-BS-Trophäe 4. von 4
67
Kathrin & Michael Heinemann

Sen. II AStd.

02.11
HH/Imperial Club
6./7
13 Punkte/250
72
Christine & Andreas Schaarschmidt
BSW DF
10.11.
SH/Team Altenholz
Gewinner der Discofox
TSH-BS-Trophäe 2019
2./7
TSH-BS-Trophäe 4. von 4
66
Ingeborg Pahlke & Ulfert Lauritzen

Sen. III C Std.

26.10.
HH/TTC Harburg
9.-11./12
113 Punkte/150
61
Ulrike Bade & Andreas Sierck
Sen. II A Std.
06.10.
SH/TC Hanseatic Lübeck
7./9
17. Lübecker TS Wochenende
54
Gunda & Klaus Sonntag

Sen. III C Std.

21.09.
SH/TSZ Kiel
5./12
7.Platzierung/7, 134 Punkte/150
47
Claudia Gründer & Martin Andresen

Sen. III C Std.

07.09.
HH/C. Oberalster GLM
  LANDESMEISTER
2./20
3.Platzierung/7, 40 Punkte/150
37
Tatjana Goertz & Wolfgang Torkler

Sen. II C Std.

22.06.
SH/Schönkirchen
13./14
6 Punkte/150
28
Tatjana Goertz & Wolfgang Torkler

Sen. II C Std.

25.05.
SH/TSC Itzehoe
1. Turnier
4./9
1.Platzierung/7, 5 Punkte/150